Фестиваль народного движения
* РАССЕЛЕНИЕ ГОРОДОВ *

Открытие фестиваля - 19 августа 19:00, закрытие - 25 августа, 14:00

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ (скачать программу в .pdf)


МАСТЕР-КЛАССЫ

Опыт жизни на земле в гармонии с природой

Виктор Сергиенко (дауншифтинг), Евгений Красовский (жизнь на земле), Татьяна Распутина (пермакультура в селе), Илья Третников и SHANTI FRUITS (дауншифтинг и волонтерство), Сергей Харченко (пермакультурное поместье с нуля), Вячеслав Громенко (освоение больших участков под поместье), Валентина Ляшенко (жизнь в гармонии с природой), Алексей и Татьяна Юрченко (экопоселение Будда), Алексей и Ирина Кравченко (Экопроект Кедровка), Виктор Бурьян (экопоселение Совещановка), Александр и Евгения Зотовы (Купелия) и др


Строительство из натуральных материалов (экостроительство)

Игорь Петько (легкое каркасное строительство, саман, глиночурка и т.д.), Виктор Сергиенко (печи), Алексей Юрченко (саман), Алексей Кравченко (соломенные дома), Ладомир Сорока (купол да-Винчи) и др.


Альтернативная энергетика и энергонезависимость

Александр Шурига (системы автономного электропитания), Антон Мирошниченко (энергия будущего), Сергей Харченко (Энернгонезависимый дом) и др.


Органическое земледелие и пермакультура

Владимир Розум (теплые грядки), Павел Арданов и Людмила Касьян (пермакультура шаг за шагом), Вячеслав Громенко (питомник), Мария Газнюк (лесосад), Елена Почтарева (КлубОЗ), Валентина Сабельникова (органические теплицы), Валентина Ляшенко (природосообразное земледелие), Евгений Красовский (органическая ягодная ферма), Татьяна Распутина (пермакультура в селе), Виктор Сергиенко (животные в хозяйстве) и др.


Ремесло, рукоделие

Александр и Яна Якимчуки (гончарный круг) Валентина Зубарева (валяние), Виктор Бурьян (резьба по дереву), Вера Коваль (лозоплетение), Рита Монец (плетение, ткачество), Лилия Плис (вышивка лентами), Никита Кравченко (кузня), Светлана Ярмак (косметика), Ладомир Сорока (травоплетение) и др.


Экономика и самообеспечение (как зарабатывать в экопослении), правовые вопросы

Алексей и Александр Левченко (некоммерческая экономика, территориальные громады), Алексей и Ирина Кравченко (как открыть прибыльное дело), Валентина Сабельникова (прибыльная органическая теплица), Красовский Евгений (органическая ягодная ферма), Владимир Сесин (предпринимательство в экопоселении) и др.


Оздоровление организма, целительство, здоровое питание

Сергей Будилов (методика "Алфей"), Светолада и Велемир Бабичи (славянская система духовного целительства "Жива"), Валентина Ляшенко (опыт оздоровления организма), Александр Матвеев (биоэнергетика, массаж), Надежда Притула (сыроедческие рецепты), Александр Матющенко (система целительства "Рейки" и ведическая астрология), Татьяна и Алексей Юрченко (здоровое питание, живой хлеб), Светлана Ярмак (оздоровительная косметика)


Телесные практики – гимнастика, йога, единоборства, активные медитации

Сергей Будилов (методика "Алфей"), Светолада и Велемир Бабичи (славянская система духовного целительства "Жива"), Сергей Артеменко (хатха-йога), Влад Марулич (Альфа-гравити, зарядки, массажи), ПравИло, Александр Матвеев (биоэнергетика, массаж), Игорь Петько (рукопашный бой), Ярослав Дмитренко (динамические медитации и ребефинг)


Психология и этика взаимоотношений. Как достичь гармонии с окружающим миром. Как создать общину.

Александр Дудка-Булыга и Маргарита Матвиенко (коллективные и индивидуальные психологические техники "Живая земля", Любовь Пасечник (расстановки), Владимир Сесин (дискуссионные клубы по взаимодействию и решению проблем в общине), Ярослав Дмитренко (динамические медитации, ребефинг)


Альтернативное образование, в т.ч. - прикладные занятия с детьми на детской площадке

Надежда Притула (квиллинг, ниткографика), Елена Лисовая (детский театр, колыбельные), Ладомир Сорока (домики для насекомых), Влад Марулич (зарядка для деток), Таня Лескова и Дмитрий Махнев (детские хороводы, танцы и забавы), Светолада и Велемир Бабичи и др.


Осознанное родительство

Елена Сесина (домашние роды, 3 детей), Алена Красовская (домашние роды, 6 детей) Ирина Кравченко и др.


Хороводы, танцы, мастер-классы по раскрытию голоса

Аня Рада и Олег Ушаков (анастасиевские хороводы), Таня Лескова и Дмитрий Махнёв (славянские хороводы и пляски, скоморошество), Елена Лисовая (раскрытие голоса), Александра Петрякова (раскрытие голоса), ансамбль "Божичи" (украинские народные танцы) и др.


КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА, начало каждый вечер в 19:00

19 августа (пт): ансамбль "Перлина" (народный фольклор, г.Канев)


20 августа (сб): концерт Солнечных Бардов

Александр Зотов (экопоселение «Купелия», Винницкая обл)

Инна Шевченко (экопоселение «Долина Джерел»)

Евгений Геращенко (Одесса)

Сергей Долгорук (экопоселение «Росичи»)

а так же: Владимир Притула (экопоселение «Ружичево»), Алексей Огневитер (Черновицкая обл) и многие другие!


21 августа (вс): Виктор Пашнык (Ивано-Франковская обл)

Концерт Солнечных бардов, продолжение:

Александр Зотов, Инна Шевченко, Евгений Геращенко, Владимир Притула, Алексей Огневитер и другие


22 августа (пн): ансамбль Божичи (Киев) – аутентичное народное пение, музыка и танцы

Концерт Солнечных бардов, продолжение:

Александр Зотов, Евгений Геращенко, Владимир Притула, Алексей Огневитер и другие


23 августа (вт): ансамбль MashalaDoza (Киев) – балканская народная танцевальная музыка

Концерт Солнечных бардов, продолжение:

Александр Зотов, Евгений Геращенко, Владимир Притула, Алексей Огневитер и другие


24 августа (ср): группа Звуки Земли (Киев) – солнечная музыка реггей с социальными текстами

Концерт Солнечных бардов, продолжение:

Александр Зотов, Евгений Геращенко, Владимир Притула, Алексей Огневитер и другие


МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ

Фестиваль проводится в экопоселении Росичи (http://rosichi.com)

Добраться до места проведения фестиваля можно своим транспортом (160 км от Киева, 70 км от Черкасс, 20 км от Канева), общественным транспортом через Канев, либо же попутками

GPS-координаты фестиваля: 49°39'08.5"N 31°33'12.6"E

Маршрутки до Канева:

из Киева, с автостанции на Метро Выдубичи (расписание)

из Черкасс, с ул.О.Дашкевича (расписание)

из Мироновки (это ближайшая железнодорожная станция) (расписание)

Попутки до Канева:

Информацию о попутном транспорте вы можете найте на страничках фестиваля в соцсетях.

Насколько нам известно, участниками-энтузиастами организовывается несколько автобусов на фестиваль прямо из Киева.

Кроме того, для поиска попуток рекомендуем воспользоваться сервисом https://www.blablacar.com.ua

Из Канева до фестиваля и обратно в Канев можно добраться фестивальным автобусом, общественным транспортом, такси либо попутками

Из Канева на фестиваль

Фестивальный автобус будет отправляться с Каневского автовокзала и привозить гостей прямо на фестивальную поляну. (Стоимость проезда в автобусе - 20 грн, оплачивается на "Регистрации")

Расписание фестивального автобуса:
19-е августа отправление из Канева в 16:00
с 20-го по 24-е августа ежедневно отправление из Канева в 12:00

Общественный транспорт:
Автобус "Канев-Михайловка" ездит по воскресеньям, средам и пятницам, отправляется с Каневского автовокзала в 12:30. Выходить на остановке "Гута-Михайловская", оттуда до фестивальной поляны идти около километра по указателям.
Автобус "Канев-Черкассы" через Хмильну ходит ежедневно, отправление из Канева в 16:50. Выходить на остановке "Хмильна", после чего звонить в оргкомитет - за вами пришлют машину (проезд в машине 10грн/чел)

Такси:
Отправление от Каневского автовокзала в любое удобное время. Ехать в Гуту-Михайловскую. Проезд "до конца асфальта" стоит +- 110 грн, оттуда до поляны пешком по грунтовке 1км (либо доплатить таксисту и подъехать)

Попутки:
Информацию о попутном транспорте вы можете найте на страничках фестиваля в соцсетях

С фестиваля на Канев

Фестивальный автобус (Стоимость проезда в автобусе - 20 грн, оплачивается на "Регистрации"):
с 20-го по 24-е, отправление в 13:00
25-го августа отправление в 14:00

Кроме того, 25-го августа после 14:00 один или два микроавтобуса будет отправляться с "ЗемлеТворения" прямо на Киев

Общественный транспорт:
Автобус "Канев-Михайловка" ездит по воскресеньям, средам и пятницам. Отправляется с остановки "Михайловка-Гута" в 13:30

Такси:
Отправление с фестиваля в любое удобное время. Проезд до Каневского автовокзала будет стоить 120 грн/машина

Попутки:
Прямо на фестивале можно будет найти попутный транспорт в нужном направлении
Кроме того, для поиска попуток рекомендуем воспользоваться сервисом https://www.blablacar.com.ua

По вопросам оптимизации проезда свяжитесь с оргкомитетом любым удобным для вас способом!


БЫТ

Проживание

В палатках на живописных лесных полянах.

Если у вас нету своего туристического снаряжения - не беда. Палатку, спальник, каремат можно будет взять в аренду в Каневе

Условия проката

.

Кроме того, на фестивале будет большая армейская палатка, застеленная сеном, в которой можно будет ночевать за 20 грн/ночь

Также возможно проживание в домиках у местных жителей (по поводу аренды жилья обращайтесь в оргкомитет в Светлане)

Питание

Столовая с трехразовым питанием (вегетарианское и сыроедческое меню).

Также можно готовить себе пищу самостоятельно – на костре, примусе и т.д.

В лавке можно купить недорогие продукты питания основного вегетарианского рациона – овощи, фрукты, хлеб, крупы, сладости и т.д.

Питьевая вода

Доставляется в специальных ёмкостях из чистых подземных источников

Индивидуальная гигиена

Недалеко от фестивальной поляны протекает река Рось, есть доступ к воде, удобные пляжи…

Также на территории фестиваля будут установлены душевые с солнечным подогревом воды

Туалеты

Фестивальная площадка оборудована системой туалетов, действующих по принципу биокомпостирования.


РЕГИСТРАЦИЯ

Стоимость участия (только оргвзнос, питание оплачивается отдельно):

При предоплате участия до 12 августа 2016г.:

За все 6 дней (с 17:00 19-го по 14:00 25-го) - 500 грн

За один день - 120 грн

При оплате участия после 12 августа 2016г (в т.ч.- на месте по приезду)

За все 6 дней (с 17:00 19-го по 14:00 25-го) - 650 грн

За один день - 150 грн

Скидки на участие:

Дети дошкольного возраста – участие безоплатное

Школьники – скидка 50%

Студенты дневной формы обучения – скидка 20%

Пенсионеры – скидка 50%

Члены Клубов Органического Земледелия – скидка 10%

Организаторы Клубов Органического Земледелия – скидка 50%

Волонтерам, мастерам, бардам, СМИ участие безоплатное.

Скидки на участие не суммируются и не передаются!

Стоимость питания в фестивальной столовой:

При предоплате до 12 августа 2016г.:

Один день питания (вегетарианское меню) - 150 грн (завтрак - 45грн, обед - 60грн, ужин - 45грн)

Один день питания (сыроедческое меню) - 120 грн (завтрак - 35грн, обед - 50грн, ужин - 35грн)

При оплате после 12-го августа (в т.ч. на месте):

Один день питания (вегетарианское меню) - 180 грн (завтрак - 55грн, обед - 70грн, ужин - 55грн)

Один день питания (сыроедческое меню) - 150 грн (завтрак - 45грн, обед - 60грн, ужин - 45грн)

Скидки на питание:

Дети до 10 лет - скидка 50%

Мастерам, бардам, СМИ - скидка 50%

Волонтерам питание безоплатное

Для участия в фестивале в качестве Волонтера, Мастера или СМИ, а также для участия в ярмарке необходимо аккредитоваться!

Для этого:

1. Ознакомьтесь с условиями:

Скачать условия для Волонтеров

Скачать условия для Мастеров

Скачать условия для СМИ

Скачать условия для участия в ярмарке

2. Оставьте заявку Здесь

Просьба ко всем участникам ознакомиться с Правилами фестиваля

Как оплачивать

Предоплату участия можно произвести на карточку ПриватБанка 5211 5373 3856 4953 (Сесин Владимир Анатольевич). В графе "Назначение платежа" указать: "благотворительный взнос"

ВАЖНО!Если вы передумаете участвовать, предоплату можно будет вернуть только до 12 августа! (после 13го эти деньги будут потрачены)

Сразу после внесения предоплаты сообщите нам об этом заполнив форму:

ФОТООТЧЕТ О ФЕСТИВАЛЕ, 2015г



ВИДЕО С ФЕСТИВАЛЯ, 2015г.


Оргкомитет фестиваля

Владимир и Елена Сесины

Ладомир и Ладомира Сороки

Игорь Петько

Светлана Сегедина

Сергей Долгорук

Влад Марулич


СВЯЗЬ С НАМИ


Телефоны оргкомитета:
+38 (097) 832-16-00; +38 (095) 096-20-42 (Светлана - прием заявок от участников, волонтеров, мастаров, бардов, вопросы по оплате, размещение гостей, справочная информация и т.д.)
+38 (067) 727-02-14; +38 (095) 658-58-06 (Владимир - аккредитация СМИ, ярмарка и торговля, транспорт, сложные и спорные вопросы)


Электронная почта:

Страницы фестиваля в соцсетях

Написать организаторам (Если вы хотите, чтобы мы вовремя напомнили вам о фестивале - сделайте это обязательно).